Y=-1/5x^5+49/3x^3-3/5 помогите найти производную и тояки экстремума

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:57
    0
    1) D/y=R

    2) y'=-x^4+49x^2

    3) - x^4+49x^2=0

    -x^2 (x^2-49) = 0

    x=0 или x^2-49=0

    x^2=49

    x=+-7

    точка максимума 7, точка минимума - 7