Сравните значения функции у=х^n при х = - 5,5 и при х = 4, если: а) n - нечетное натуральное число; б) n - четное натуральное число

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:02
    0
    Х=-5,5 четное n у1=5,5^n y1>y2

    x=4 y2=4^n

    n нечетное y1=-5.5^n y2>y1

    x=4 y2=4^n