Решите уравнение

log_3 (5+x) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:44
    0
    Приводишь к общему основанию логарифма

    log_3 (5+x) = log_3 (9)

    5+x=9

    x = 9-5

    x=4