Решите уравнение: x^3+2x^2-36x-72=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:14
    0
    x^3-2x^2-36x+72=0

    x² (x-2) - 36 (x-2) = 0

    (x²-36) (x-2) = 0

    (x-6) (x+6) (x-2) = 0

    x=6 v x=-6 v x=2