Найти производную 3 х (6 х-2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:35
    0
    Производная произведения

    (uv) ' = u'v + v'u

    (3x) ' (6x - 2) ^2 + ((6x - 2) ^2) '3x =

    = 3 (6x - 2) ^2 + 2 (6x - 2) (6x - 2) ' 3x =

    = 3 (6x - 2) ^2 + 2 (6x - 2) * 6*3x =

    = 3 (6x - 2) ^2 + 36x (6x - 2)