При каких значениях х функция y=x^2+8x+16 принимает наименьшее значение? Ответ обьясните в деталях.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:32
    0
    Наим значение в вершине параболы

    x0 = - b/2a = - 8/2 = - 4

    y0 = (-4) ^2 + 8 (-4) + 16 = 16 - 32 + 16 = 0

    y наим = 0 при x = - 4