000.1 - ¹/³ - (-2) - ²*64 ²/³-8-1 ¹/3 + (9 в нулевой степени) ²

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:24
    0
    1) 0,001^ (-1/3) = 10

    2) - 2^ (-2) = 0,25

    3) 64^ (2/3) = 16

    4) (9^0) ^2=1^2=1

    5) 8^ (-1 1/3) = 8^ (-4/3) = 1/16=0,0625

    6) 10-0,25*16-0,0625+1=7-0,0625=6,9375

    Ответ: 6,9375.