A) 3a (a-b) + b (2a-b) d) (c-3) ²-3c (c-2) B) x²+2=x (4+x) c) x - (2x+5) = 2 (3x-6)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:27
    0
    А) 3 а (а-b) + b (2a-b)

    3a²-3ab+2ab-b²

    3a²-ab-b²

    D) (c-3) ²-3c (c-2)

    c²-6c+9-3c²+6c

    -2c²+9

    B) x²+2=x (4+x)

    x²+2=4x+x² (х² сокращаем)

    2=4 х

    4 х=2

    х=2/4=1/2

    х=0,5

    C) x - (2x+5) = 2 (3x-6)

    x-2x-5=6x-12

    -x-5=6x-12

    -x-6x=-12+5

    -7x=-7

    x=1