Найдите решение системы уравнений:

а) {y-2x=4,

{7x-y=1.

б) {2x+y=12,

{7x-2y=31.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:29
    0
    А) выразим у=4+2 х

    подставим вместо игрока выражение

    7 х-4-2 х=1

    5 х=5

    х=1

    найдём у, подставляя иск в уравнение

    у=4+2*1=6

    (1; 6) - ответ

    под буквой б аналогично