Sin'2 (180°-x) + sin'2 (270°-x)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:35
    0
    Sin ^ 2 (180 - x) = sin ^2 (x)

    sin ^2 (270 - x) = cos^2 (x)

    sin^2 (x) + cos^2 (x) = 1