Найти все контакты уравнения 8-х=7 х2

(7 х в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:37
    0
    -7 х^2-x+8=0 (x^2 - x в квадрате)

    7x^2+x-8=0

    D=1+4*8*7

    D=225, D>0, значит имеет 2 корня.

    х1 = (-1 + 15) / 14

    х2 = (-1-15) / 14

    x1 = 1

    x2 = - 16/14 = - 8/7