В коробке лежат разноцветные карандаши. из них 70 желтые 20 синие, остальные красные. сколько красных карандашей в коробке, если вероятность выбора произвольным образом красного карандаша равна 1/4?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:52
    0
    Пусть красных карандашей будет х штук. Тогда всего карандаше будет 90 + х штук

    1/4 - это отношение числа красных карандашей к общему числу карандашей.

    1/4 = х / (90+х)

    4 х = 90 + х

    3 х = 90

    х = 30 (красных карандашей)