Помогите найти производную y = (x-5) ^4 * (x-3) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:46
    0
    Y' = ((x-5) ^4) ' * (x-3) ^5 + (x-5) ^4 * ((x-3) ^5) '=4 (x-5) ^3 * (x-3) ^5 + (x-5) ^4*5 (x-3) ^4 = (x-5) ^3 * (x-3) ^4 * (4 (x-3) + 5 (x-5)) = (x-5) ^3 * (x-3) ^4 * (9x-37)