Уравнение решите

Cos²x+sinx=1

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:55
    0
    Cos2x + sinx = 1

    1 - 2sin^2 (x) + sinx = 1

    -2sin^2 (x) + sinx=0

    t=sin (x)

    -2t^2+t=0

    t1=0

    t2=1/2

    sin (x) = 0

    sin (x) = 1/2

    30° and 180°