Y=-x²-2x+5 найти вершину параболы

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:03
    +1
    Y = - x² - 2x + 5

    x₀ = - b/2a = 2/2 * (-1) = 2/-2 = - 1

    y₀ = - (-1) ² - 2 * (-1) + 5 = - 1+2+5=6

    O (x₀; y₀) - вершина параболы

    О (-1; 6)