Решить ур-ие 12 х^2+3 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:14
    0
    12 х^2+3 х=0

    3x * (4x+1) = 0

    x * (4x+1) = 0

    x=0 x1=0

    4x+1=0 x2 = - (1/4)
  2. 23 декабря, 08:05
    0
    12x^2+3x=0 сократим на 3

    4x^2+x=0

    вынесем x

    x (4x+1) = 0

    Отсюда x=0 или x=-1/4

    Ответ: 0,-1/4