Решить систему сравнений

X в квадрате - y в квадрате = 13

X+y = - 5

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:15
    0
    {Xкв - Укв = 13 из этого следует по формуле сокращенного умножения

    {x+y=-5 разность квадрата = Xкв - Укв = (x-y) (x+y) у нас есть х+у подставляем

    (х-у) * (-5) = 13 {х-у=-2,6 сложим у - сокращяются остается 2 х=-7,6 х=-3,8

    {х+у=-5

    отсюда у = 1,2 ответ: х=-3,6 у=1,2