Укажите область определения функции и найдите её область значений, если:

-0,5x-1,5, если - 7≤x< - 1

g (x) = x³, если - 1≤x≤1,

-0,5x+1,5, если 1
это как система

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:08
    0
    -0,5x-1,5, если - 7≤x< - 1

    g (x) = x³, если - 1≤x≤1,

    -0,5x+1,5, если 1
    область опредилений от миним до макс значения x это - 7 и 7

    D (g) = [-7 7]

    область значений над посчитать мин и мак на участках

    1. - 0.5 х-1.5 убывающий на границах - 0.5 * (-7) - 1.5=2 - 0.5 * (-1) - 15=-1

    2. x ³ возрастающий (-1) ³=-1 (1) ³=1

    3. - 0.5x+1.5 убывающий - 0.5 * (1) + 1.5=1 - 0.5 * (7) + 1.5=-2

    мин - 2 макс 2

    E (g) = [-2 2]