Решить уравнение 15 Икс плюс 12 равно 5 Икс плюс 2

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:15
    0
    15 х+12=5 х+2

    15 х - 5 х=2 - 12

    10 х = - 10

    х = - 1
  2. 7 марта, 02:57
    0
    15 х+12=5 х+2

    15 х-5 х=2-12

    10 х=-10

    х=-10/10

    х=-1