Парабола y ax2 проходит через точку A 2; 2 найдите значение коэффициента а

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:43
    0
    Подставляем координаты точки: 2=a * (2) ^2; 2=4a; a=2/4=1/2. Ответ: a=1/2. парабола имеет вид: y=1/2x^2.