Точка движется по закону S (t) = (t-19) ^3 (м). Найдите скорость и ускорение точки в момент время t=2+19 c.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:05
    0
    Механический смысл производной:

    s' (t) = v (t) ; v' (t) = a (t) (s - путь, v - скорость, a - ускорение)

    v (t) = (9t-19) ^3) '=9*3 (9t-19) ^2=27 (9t-19) ^2

    a (t) = (27 (9t-19) ^2) '=9*2*27 (9t-19) = 486 (9t-19)

    Подставьте значение t и это будет ответ