Прошу помогите 35 б. cos2a, если cosa=-0.2 и п/2 меньше aльфа меньше 2 п

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:47
    0
    Cos2α=cos²α-sin²α=cos²α - (1-cos²α) = 2cos²α-1=2 * (-0,2) ²-1=0,08-1=-0,92