Объясните как найти производную от дроби на таком примере:

y=1/x^4

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:42
    0
    Лучше заменить y=x^-4, тогда находим просто производную

    y=-4*x^-4-1

    y=-4*x^-5

    y=-4/x^5