Решить 4 у+33/3=17+у/2

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:28
    0
    (4 у + 33) / 3 = (17 + у) / 2

    Общий знаменатель 6

    2 (4 у + 33) = 3 (17 + у)

    8 у + 66 = 51 + 3 у

    8 у - 3 у = 51 - 66

    5 у = - 15

    у = - 3