В урне 4 красных и 7 синих шаров. из урны одновременно вытащили 2 шара. какова вероятность того, что оба шара красные?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:59
    0
    P = m/n;

    всего 4+7 = 11 шаров.

    n = (количество_размещений_из_11_по_2) = 11! / (11-2) ! =

    = 11!/9! = 10*11.

    m = (количество_размещений_из_4_по_2) = 4! / (4-2) ! = 4!/2! = 3*4,

    P = 12/110 = 0,1 (09)