Решите уравнение: 2 х-7/6 - 2/3 = 5 (3-х) / 4

/ - это дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:58
    0
    2x-7/6-2/3=5 (3-x) / 4=>

    =>8x-22/3=15-5x=>

    =>13x=15+22/3=>

    =>13x=67/3=>

    =>x=67/39=>

    =>x=1 28/39;

    Ответ: 1 28/39.