7. Найдите координаты точек пересечения графиков функций

y = x³в числителе, x-2 в знаменателе и y = x²-3x+1

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:00
    0
    Приравниваем:

    x³ / (x-2) = x²-3x+1

    находим общий знаменатель:

    x³ = (x-2) (x²-3x+1)

    x³=x³-5x^2+7x-2

    5x^2-7x+2=0

    D=49-4*5*2=9

    x=2

    x=0.8