квадратную коробку заполнили в 2 слоя одинаковыми квадратными шоколадками. Кирилл съел все 20 шоколада верхнего слоя, которые лежали вдоль стенок коробки. сколько шоколада осталось в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:46
    0
    4 шоколадки лежат в углах, оствется 20-4=16.

    т. к. коробка квадратная то по стронам лежит по 6 шоколадок

    общее число шоколадок в 1 слое 6*6=36

    в 2 х слоях 36*2=72

    20 съели осталось 72-20=52 шт.
  2. 7 июня, 02:17
    0
    Поскольку 20 шок. лежали вдоль стенок коробки, то это периметр,

    значит сторона коробки 20 / 4 = 5, значит 1 слой это 5 * 5 = 25 шок,

    а 2 слоя это 50 шок. То есть в коробке было 50 шок из них сели 20 шок, осталось 30 шок.