Брюки стоят на 25% дороже рубашки на сколько % 3 рубашки будут стоить дороже чем 2 брюк?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:01
    0
    Рубашка стоит х, тогда брюки стоят х+х*25/100=х+0,25 х = 1,25 х

    3 рубашки стоят 3 х

    Двое брюк стоят 2*1,25 х=2,5 х

    3 х/2,5 х=1,2

    (1,2-1) * 100%

    Ответ: на 20%