Какое число делится на 16 и 14

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:45
    0
    224 делится на 14 и 16
  2. 12 августа, 10:29
    +1
    16=2*8

    14=2*7

    НОК (16; 14) = 2*8*7=112

    число 112 делится на оба эти числа

    ну и далее 112*2=224

    112*3=336 и т. д.