Сократите дробь 3 с^2-12 с+12/с^2-4

При условии, что с-любое число, кроме 2 и - 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:40
    0
    (3 с² - 12 с + 12) / (с² - 4) = (3 (с² - 4 с + 4)) / (с² - 4) = (3 (с-2) ²) / (с - 2) (с + 2) = 3 (с - 2) / (с + 2)