Дана функция f (x) = 1+x/1-x. Найдите:

1) f (0) 2) f (2) 3) f (-2) 4) f (a) 5) f (1/a)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:48
    0
    1+0/1-0=1/1=1

    1+2/1-2=3/-1=-3

    1-2/1+2=-1/3

    1+а/1-а = (1/1-а) + 1 / (1-а)

    (1+1/а) : (1-1/а) = ((а+1) / а) : ((а-1) / а) = ((а+1) / а) * (а / (а-1)) = (а+1) / (а-1)