Решите уравнение 49 = (2x-7) ^{2}49 = (2x-7)

2

. Если корней несколько, в ответе укажите наименьший.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:44
    0
    49 = (2x-7) ²

    49=4x²-28x+49

    4x²-28x+49-49=0

    4x²-28x=0

    4x (x-7) = 0

    a) x=0

    b) x-7=0, x=7

    Otvet:x=0

    (ab=0⇔a=0∨b=0)