X в квадрате + 6 х-1 задание: сколько корней имеет квадратный трехчлен?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:05
    0
    х2+6 х-1=0

    D=36-4*1 * (-1) = 36+4=40

    х = - корень квадратный из 40

    х = + корень квадратный из 40

    Ответ: 2 корня
  2. 9 июля, 10:18
    0
    Вычислим дискриминант D = b² - 4 * a * c² = 6² - 4 * 1 * (-1) = 36 + 4 = 40 > 0,

    поэтому уравнение имеет 2 корня