Множественная классификация

b^4 - b^2 - 2b - 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:53
    0
    B^4 - b^2 - 2b - 1 =

    = b^4 - (b^2 + 2b + 1) =

    = b^4 - (b + 1) ^2 =

    = (b^2) ^2 - (b + 1) ^2 =

    = (b^2 - b - 1) (b^2 + b + 1)