6 (8x+5) = 0

6 (8x+5=-6

-8 (2x-0,5) = 0

-8 (2x-0,5) = - 8

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:25
    0
    1) 6 (8x+5) = 0

    48 х+30=0

    48 х=-30

    х = - 30/48 = - 15/24 = - 5/8 = - 0,625

    2) 6 (8x+5) = - 6

    48 х+30=-6

    48 х=-36

    х = - 36/48 = - 6/8 = - 3/4 = - 0,75

    3) - 8 (2x-0,5) = 0

    -16 х+4=0

    -16 х=-4

    х = 4/16=1/4=0,25

    4) - 8 (2x-0,5) = - 8

    -16 х+4=-8

    -16 х=-12

    х=12/16=3/4=0,75