В морской воде содержится 5% соли по массе. Вычислить сколько соли содержится в 9 кг воды

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:41
    0
    9 кг-100%

    Хкг-5%

    Уравнение 100 х=9*5

    100 х=45

    Х=4.5 кг
  2. 15 августа, 15:53
    0
    9 кг = 100%

    9 кг = 9000 г

    9000/100 = 90 г (1 %)

    90 * 5 = 450 г (5 %)

    Ответ: 450 граммов соли

    (это с учетом того что 5% соли в 9 кг содержатся, а не на 1 кг)