7 класс. Запишите выражение в виде многочлена

(a - 2b) ³

Упростите выражение двумя способами:

(x - 1) ³ - (x - 1) ³

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:44
    0
    1 - (а-2b) ^3=а^3+3a^2*2b+3a*4b^2+8b^

    2 - (x - 1) ³ - (x - 1) ³ = x ^3 - 3x^2 + 3x - 1 = (x^3 - 3x^2 + 3x - 1)