Как решить 2+3 х=-7 х-5

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:57
    0
    Переносим не известные влево, а известные вправо.

    При перенисении числа через "=", его знак меняется на противоположный.

    3x+7x=-2-5

    10x=-7

    x=-7:10

    x=-7/10