Решите неравенство: x^2-2x+2<=cos пи (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:54
    -1
    X^2-2x+2≤ (cosπ) * (x+1)

    x^2-2x+2≤ - 1 * (x+1) ; cosπ=-1

    x^2-2x+2+x+1≤0

    x^2-x+3≤0 решений не имеет, так как

    x^2-x+3=0; D=1-12=-11; - 11<0; D0

    заданное неравенство решений не имеет!