A²+4a+4-4y²-4yz-z² разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:44
    0
    A²+4a+4-4y²-4yz-z² = (a²+4a+4) - (4y²+4yz+z²) =

    = (a²+2a*2+2²) - ((2y) ²+2*2y*z+z²) = (a+2) ² - (2y+z) ²=

    = ((a+2) + (2y+z)) ((a+2) - (2y+z)) = (a+2+2y+z) (a+2-2y-z)