Решить уравнения

3y+5=4 * (9-7 в знаменателе 2)

3 * (5+x в знаменателе 2) = 4+2x

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:22
    0
    1

    3y+5=36-14

    3y=22-5

    3u=14

    y=17/3

    y=5 2/3

    2

    15+1,5x=4+2x

    2x-1,5x=15-5

    0,5x=10

    x=10:0,5

    x=20