Как решить? 5tg163/tg17 = ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:31
    0
    (5*tg (pi-17) / (tg17)

    По формуле приведения имеем:

    (5*-tg17) / (tg17)

    Ответ: - 5
  2. 19 января, 10:18
    0
    5tg163/tg17=5tg (180-17) / tg17=-5tg17/tg17=-5