одна целая девять шеснадцатых в 5 степени умножить на четыре в 10 степени пятых в 9 степени.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:22
    0
    (1 9/16) ^5*4^10*5^9=25/16) ^5 * (2^2) ^10*5^9 = (5^2) ^5*2^20*5^9 / (2^4) ^5=5^10*5^9*2^20/2^20=5^19