Докажите что сумма четырех последовательных чисел не делится на 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:33
    0
    X + (X+1) + (X+2) + (X+3) = 4*X+6

    (4*X+6) / 4=X+1 и 2 в остатке! Значит, не делится!