Решите уравнение 3 целых 1/8 делить 2 1/2 равно 2 целых 2/3 : х

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:30
    +1
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

    25/8 * 2/5 = 8/3 : х

    5/4 = 8/3 : х

    х = 8/3 : 5/4

    х = 8/3 * 4/5

    х = 32/15

    х = 2 2/15
  2. 15 августа, 15:36
    0
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

    25/8 * 2/5 = 8/3 : х

    5/4 = 8/3 : х

    х = 8/3 : 5/4

    х = 8/3 * 4/5

    х = 32/15

    х = 2 2/15