Разложить на множители:

а) sin20°+sin40°

б) cos70°+cos50°

в) cos100°+sin10°

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:05
    0
    А) sin20+sin40=2sin (20+40/2) cos (20-40/2) = 2sin30cos10=2*1/2=1cos10