Решить

//2*sin7 П/8*cos7 П/8

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:48
    0
    √2sin (7π/8) cos (7π/8) = (√2√2sin (7π/8) cos (7π/8)) / √2=

    =2sin (7π/8) cos (7π/8) / √2 = (sin2 (7π/8)) / √2 = (sin (7π/4)) / √2=

    = (-sin (π/4)) / √2 = ((-√2) / 2) / √2) = - 1/2

    (2sinxcosx=sin2x)