Найти сумму квадратов корней уравнения 2 х²-5 х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:48
    0
    Сумма корней = х₁ + х₂ = 2,5|²

    х₁² + 2 х₁*х₂ + х₂² = 6,25

    х₁² + х₂² = 6,25 - 2 х₁*х₂ (х₁*х₂ = 0,5)

    х₁² + х₂² = 6,25 - 1 = 5,25