Диаметр шара равен 16,6 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь поверхности шара, называемого сферой, (с точностью до десятых).

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:53
    0
    1 способ. S=пd^2=3,14 * (16,6) ^2 = 865,2584 = 865,3

    2 способ. S=4 пR^2=4*3,14 * (8,3) ^2 = 865,3
  2. 26 февраля, 05:14
    0
    S=4πR²=4*3.14*8.3=104.248 см²≈104,2 см²